您當前所在的位置為:首頁>陽光學生>學生活動
呼和浩特市第一中學2012——2013學年度表彰會名單
呼和浩特市第一中學2012——2013學年度表彰會名單
發布人:系統管理員     發布時間:2013-07-18    瀏覽次數:103733
  •  

          呼和浩特市第一中學2012——2013學年度表彰會名單

    市級先進班集體:高二(20)班   班主任:秦煥生

    校級先進班集體

    高一年級:

    1班: 班主任   姚紅雨      2班: 班主任   張瑞生     3班: 班主任     趙瑞海

    4班:班主任    郝文閣      6班: 班主任          7班:班主任     孟艷華

    9班:班主任    白雪梅      10班: 班主任   黃昌武    11班:班主任    吳大海

    14班:班主任    杜建亭     19班: 班主任         23班:班主任    王治生

    高二年級:

    1班: 班主任    李向京     2班:  班主任  李宏娟     3班: 班主任     楊立宇

    5班: 班主任    董靈芝     8班:  班主任  崔雅靜     12班: 班主任    孫春麗

    16班:班主任    郭永平     18班: 班主任  陳鑫磊     19班: 班主任    陳超英

    20班:班主任    秦煥生     21班: 班主任  寇瑞敏     22班: 班主任    張瑞鳳

    特別推薦:班級進步獎:高一年級25     班主任:郭志杰

    校級優秀助理班級

    高一年級 5  6  7  8 10  12  19  24

    市級三好自治區級三好學生

    高一年級:

    高一(1)班    劉雯雯

    高二年級:

    高二(1)班         

    高二(20)班    蘇雨禾

     自治區級優秀學生干部

    高二年級:郭曉雪(21班)

    學生

    高一年級:劉雯雯(1班)康?。?/span>2班)王睿杰(3班)

    高二年級:李燕(1班)高歌(2班)張帥祺(17班)李晨輝(19班)蘇雨禾(20班)張天宇(22班)

    市級優秀學生干部

    高一年級:甄帥(4班)

    高二年級:寶音(7班)郭曉雪(21班)賈凱(9班)

    三好學生:

    高一年級:

    1)班:劉雯雯、周麗蕓、溫海霞、馮澤華、宋曉剛、閆璐、李帆、溫志鵬、柴嶸、張悅、高瑞、喬宇航、段強、王蒙、劉歡、王晶

    2)班:康健、張禎祥、胡新宇、周寰、許月、劉耀文、李學、高曉晴、趙雪峰、宋佳琪、孔維宏、蔚亞楠、黃澤宇、包毅、武麗娟

    3)班:冉茂瑩、孫佳欣、張艷輝、王睿杰、班超、馮一、馬琪蒲、韓雪、趙春生、任嘉琪、薛梧桐、潘忻彤

    4)班:楊揚、張帆、張宜坤、關晨曦、甄帥、陳哲偉、方園園、母文靜、郭晨光、蘭志雁、薛琦、王凡、趙蒙

    5)班:朱瑞、李書佳、古斌、劉暢、尹菊鋒、屈子揚、王明婷、云露、張婷婷、何山、李磊、溫佳宇、李倩、銀鈺、任杰、張祿

    6)班:武玲、烏日圖、許樂、馮付利、薛宇苗、張建瑞、毛浩英、王澤、張勇、關雅琳、張波波、馬騰、張佳佳、袁帥、王雅婧、張志斌、周鑫、王潔、吳寒冰

    7)班:劉睿、聶瑛、劉印、梁世杰、王晶、李妍秋、劉樂樂、俎林、王澤林、侯捷、任毅、鄭子龍、葛夢麒、王澤灝、溫靜、馮學文

    8)班:劉超、趙越、王智慧、施凱、孫超、包鈞文、趙嘉敏、武蔓霈、李博、張佳偉、張曉宇、王昊、李尚昆、崔宇、劉偉、趙東

    9)班:賀建雄、王琦、尹濤迪、武志敏、崔迪、郭利港、楊鵬飛、李博越、張心怡、岳佳、烏日娜、冀冰、董軼楠、杜靚、傅宇豪、張子旭、崔嘉勇

    10)班:陳璐、王璐、李妍、馮碩、劉偉、賀宇興、李瑞、盧文靜、盧藝超、陳思然、劉琦、張曉榮、杜昕帥、趙威、安佳斯、趙粲、鄭睿坤、姚媛媛

    11)班:薛敏、王宇軒、高思琦、張一帆、楊宏、范榮霞、袁平秋、張睿、車雨詩、賈超凡、姚思遠

    12)班:李奇、李杰、孟亦菲、史天榮、郭凱峰、張萌萌、李若男、李政松、張學博、王雪純、張先慧、

    13)班:董依格、韓子舟、李琳、邢濤、于建麗、馮陽、高天陽、李冬、張鑫、張瑞敏、董劍鳴

    14)班:白靖宇、白杰、馬千、趙真、李鑫、張榮發、關彬、羅佳麗、劉婷、庫安陽、劉洋

    15)班:張文、郭少強、王澤、托婭、杜子超、張芮、楊澤林、王歡慶、宋澤昊、司馬婭軒、李鑫、張健楠

    16)班:武娜、張丹、劉曉娟、劉明哲、杜娜、師帥、王偉杰、韓娟、云澤、王莉娜、趙琳、李彥園

    17)班:云鵬飛、高一可、田豐銘、朱敏、高寧明、劉璐、張偉、王正、王毛毛、張娜、王萌、王皓東

    18)班:付元元、李丹陽、斯琴、郭敏、蓸王月、宋鑫誠、謝樂、崔妍、黨偉笑、邢玉成、郭梓榕、譚鑫

    19)班:魯春浩、田佳興、曹鑫、王月、白靜、張晨前、王斯杰、云燕、張文欣、李磊、赫曉宇

    20)班:武子洋、宋曉力、賈文濤、王嘉、邵琦、曹思明、馬泰巖、秦慧敏、蔡思嫻、李默美、楊政鑫、宋坤穎

    21)班:薛艷芳、武樂、王旭東、李浩楨、賈冬茹、馮科、龔燕玲、徐存燕、王琨、米琦、趙越龍、王宇鑫、王潤平

    22)班:鄭曉宇、黃耀宇、胡靜、陳曉棟、楊靜、呂夢迪、王楠、李冉陽、郝嘉榮、張汶甲、丁祺遠、張冉

    23)班:郭娜、邢榮、任曉煜、焦永紅、趙越如、王迪、吳琳、劉濤、越寒鑰、賈嘉、云兆得、范琴琴、劉宇斌

    24)班:段君毅、張多、金成鑫、吳少宇、王璐、寇東升、崔嵐、馬慧潔、班潔、曾青耀、趙丹、邊晨

    25)班:盧鼎思、黃正樂、郝煜、王歡、周洋、趙曉宇、肯坐鋒、段振興、馬敘南、新雨婷、程爽、馮潤波、孔令飛

    高二年級:

    1)班:呂冠華、劉晶、秦舒宇、蘇杭、王曉宇、李燕、王乙喆、劉琪、樊榕、王文京、王丹、張學峰、白霞、白鳳琳、張鑫、梅怡、王桂林、祁婧、石孟立、誠菲兒、石丹、紀曉敏、康敏、王浩宇

    2)班:王高飛、李媛媛、高歌、孟岳、孫佳瑞、梁琦、李博德、劉晨、魏潔宇、郝銘鑫、楊楠、王寧、陳淑怡、張佳雪、王品、石慧、張漩、鄭雪超、續梅、栗子璇、張雪睛、路佳煜

    3)班:楊洋(女)   李安   云慧   劉鑫岳   李昊地  郭智航   霍子琪   楊洋(男)張涵   童玉瓊   董靖   倪嘉敏   王佳琪   王璐  葛振宇  白黙巖  奧樂

    4)班:廣璐、尹璐、劉舒怡、孫耀東、張昭宜、楊婷婷、焦少敏、王靜、曾雪瑩、石亞楠、李世圓、賈夢迪、董娜

    5)班:宋佳、張靜、潘婕、郭凱、鐘雅旭、趙婕、閆可、胡曉宇、楊藹天、烏日娜、趙遠哲、李明竹、烏日莎娜

    6)班:李子陽、安宇豪、胡岳鵬、曲鳴璐、甄妮、趙文祺、韓雪、杜佳銘、王玥、王凱、王首丹、李玉鑫、康嘉瑋

    7)班:白一冉、薩茹拉、韓莉、張倩、盧思瑾、白雪、史雨佳、蔡倩、李勝楠、劉曉宇、趙蓉、路佳、孔冉、周益韜、張亞欣

    8)班:馮瑋、趙文元、楊朧、姚升偉、王域、孟志敏、樊子鋒、張越、高揚、弓雨欣、李達毅、劉佳和

    9)班:白云鶴、曹琪、韓縣軍、牛強、鄭澤、蘇炳華、劉苗苗、李鵬宇、劉竹友、石佩瑤、康茜、張婉婷、劉純

    10)班:鐘鑫鑫、白雨函、強曉微、王騎、王申易、潘越、梁靖、巴冬迷、馬慧慧、吳浩瑞、聞玥、王宇翔

    11)班:楊家寶、強立京、石敏、李茂、萌澤琦、劉玥、張宇飛、李會、宋凡偉、滕磊、霍雨佳、李輝、靳佳璇

    12)班:卜屹史、馬國慶、楊雪飛、張菁、陳瑋、楊芾、張程、劉力瑋、閆枳怡、李書楠、陸昱文、楊曉彤

    13)班:劉暢、高鎮杰、石磊、張子誠、馮喆奕、李宇龍、吳怡、程維堅、郭子翔、遲慶杰、喬媛媛、李冰、姜嘉鑫

    14)班:石磊峰、栗晨鼎、張晨輝、孫亞楠、力晶鑫、?;?、劉洋、趙潔、武月娥、王昭、鄧璇、鄧令達、周嵋

    15)班:紀春暉、張晨暉、曹俊峰、岳梟鵬、于鍵、王慧、李雪蓮、岳帥、吳志文、高文彬、劉絲語、李強、韓釗穎、李新、郭秀元、李建彬、劉房辰、鮑喜翔

    16)班:賈毅、喬怡君、張潤雨、劉伯溫、王笑、周統、張靜然、劉小虎、徐晶、陳旭莎、張競元、趙冬輝、郝恒、張琴、段彥龍、徐妍婷、樊曉寧、苗露

    17)班:張帥祺、劉煒、郝貴強、邢征宇、陳陽、范麗華、杜熔、劉婧楠、陳文芳、劉曉霞、馮旭、焦景、李宇辰、李鑫鑫、張子恩、王鈺、馮煒、孫杰、劉昊、譚林夫、孟艷龍

    18)班:曹陽、劉振楷、趙一帆、李楊、侯曉鵬、趙丹陽、蔚振寧、李國東、連旭東、高亮、閆華、高天宇、張鵬舉、郝媛、王志強、馬曉鈺、惠輝、白雪、李繪林

    19)班:塔拉、徐陽、王燕、張興宇、李良坤、張超(七組)、劉明哲、張娜、周全明、靳佳婷、劉雅楠、李晨輝、楊超楠、徐晨、田旭、楊磊、靳東、李亞茹、史犇

    20)班:盧曉東、張浩、李乳波、白杰、田吳、劉琨、孫波、?;?、張璐璐、王然、李東、任樂樂、趙金鋒、蘇雨禾、劉娜、郝少偉、馮軼然、楊曉輝、馮喬宇、陳鑫躍

    21)班:張子春、宋振家、祁睿、白玉晶、張春麗、武娜玲、卜宇強、段昱、劉超、洪靖芝、郭曉雪、侯旭、徐夢虹、張晨輝、鞏易超、王萬鵬、張曉璇、韓雪菲、任媛媛

    22)班:侯婧文、任慧、宋吳鯤、王吳東、韋思博、曹婧、馮東、楊軒、麻學慧、王沛璇、伊思琴、王茜、張鑫、姜桂朵、侯進、卜瑞杰、樊珈堅、杜美軍

    品德優秀生

    高一年級:

    1)班: 張怡人、周一牧、郝磊、張培、趙樂樂、楊桐齊、李嘉琦、師哲、白旭、邢之洞、何斌

    2)班: 孟祥冬、許文強、李婕臣希、溫建鑫、楊帆、劉嘉慶、王雪榮、曹振赫、王歡、王玨

    3)班:鄔慧蓉、赫富靜、曹曉珂、劉荔君、趙思齊、陳鵬、李志勇、董曉宇

    4)班:陳建霞、李策、梁東君、張建明、李素梅、段曉博、菅欣苗、宋凡凡、胡賦鑫、崔家星

    5)班:王濤、陳璐、柳楠、馬澤成、呂澤林、周曉輝、李榮、劉鑫、胡桃、姜啟凡、楊一達

    6)班:張敏、許彬、關雅琳、嚴博、袁帥、張佳佳、張勇、孫瑞清、馮麗莎、劉洋、孫穎、安然

    7)班:王晶、俎林、侯捷、劉印、劉暢、邢燕、王澤林、安睿、楊振業、陳安、溫靜

    8)班:李小偉、秦鵬、秦文霞、王璐、梁蒙、馬洋洋、張說、曲明成、張麗群、張雪玢、冀威巍

    9)班:李東鵬、井泉、王子閆、秦思、馬越、李正、王博、安邦、侯翌昕、邢國棟、馬嘉慧、范瑞敏

    10)班:賀逸凡、祁艷蓉、郝璐璐、楊雨薇、張曦、范楷、羅敬儒、劉洋、曹文軒、郭品崢

    11)班:趙培仲、張路、崔茹慧、車雨詩、劉亞妮、毛婉如、肖林依、多日娜、孫亞楠、賀姣、王艷麗

    12)班:郭燕榮、趙榮芳、寇迪頓、葛一青、孫晟、趙之帆、席茜、劉雨涵、包那日松、吳佳欣、云鵬

    13)班:張豆、孔靜婷、張澤元、王澤坤、朱嵐、李超、王璽、周紫升、張澤雨、胡志超、石敏

    14)班:成佳妮、智子洋、馬寧、盧靜、張磊、梁毓、李莉、張雨婷、劉逗逗、徐立群、韓靖、李煒一

    15)班:王磊、楊麗波、閆唯、任秩慧、陳啟智、付智慧、白羽、王穎、魏忠昊、付榮、劉星宇、張敬晶

    16)班:周立祥、郭敏瑞、董子涵、劉曉勇、朱澤毓、張庭嫣、李一凡、盧瑋、陳柯欣、云翔、解敏、岳雪謠、周立祥、張欣、云婷、韓昊芮

    17)班:王毛毛、張偉、朱敏、張娜、王正、高寧玥、王皓東、田豐銘、劉璐、云鵬飛、高一可、蘇日娜

    18)班:楊尹、楊一辰、李興國、崔妍、高琦、張宇、賀佳欣、李文彥、趙君儒、趙雅馨、付元元、陳芳、賈斌、康寶成、張嘉、張曉偉、孫暢、郭敏、樊一博

    19)班:魯春浩、王睿、郭紅霞、赫曉宇、田佳興、王月、云燕、劉佳妮、白靜、曹鑫、畢樂格

    20)班:王雨、薛菁、任杰、常誠、邵琦、孔祥飛、王浩、郝倩、白景文、潘潔、王寧、李沛然

    21)班:何祿、張瀾、苗楠鈺、鄔尚林、劉佳、蘇保、田野、焦揚、王琨、王琛、吳宇倫、王曉剛

    22)班:付佳興、楊茜雅、范磊、于金龍

    23)班:楊明、王子軒、譚靜、苗子陽、侯瑩、王丹、娜音圖、李雪純、馬珂、馮宇、王浩東、郭慧媛、賀學敏

    24)班:邊思遠、張曄、郭榮達、曹靖雨、劉方宇、趙涵斌、王賀立、吳燕、段成鋼、王蕃、寇東升、吳少宇

    25)班:趙曉宇、劉洋、秦珂、馬敘南、肖堃鐸、張文博、郝煜、郭雨婷、段振興、孔令飛、周洋、劉曉波、胡敏

    高二年級:

    1)班: 李澤宙、塔娜、崔宇娜、李軒、薛培杰、劉暢、常珈銜、宋佳玉、宋麗娜、武文華、黃晏婷、李穎、王辛培、王浩洲、白宇鳳、王玨、魏澤宇、云金戈、

    2)班:劉瑾、楊宇、胡迪、刑悅、張璐、王芳、馮靖、朱潔潔、付帥、胡珂銀、張鑫、李琦、薛文圣、張宇迪、車宏宇

    3)班:曹凱龍   張博雅   戴錚   劉佳欣   冀鵬   陳曄   張夢潔  劉佳璐   穆瑤   張寧   武星毓   周小雨   趙雪松   張茜  孝鵬     韓夢笛   馬淑娟

    4)班:胡佳華、韓宇、武斌、趙青、馬思洋、高亞宇、岳思雨、賀書元、王海英、燕鵬、蘇卉、馮瑞、李振宇

    5)班:楊靜、羅杰斯、趙雪楠、呂蒲、李靜莉、宋宇、徐昀祿、崔旭、閆石、譚景文、張琦、董星宇、曹曉宇

    6)班:王婷、丁大江、張浩、朱賽娜、立婷、歷國建、康皓、王祿、劉宇、郭悅、陳琳、段鑫、左培琛

    7)班:張鴻恩、奇佳瑋、朱學晶、武昭圻、萬杰、張宇境、舒文、寶音、靳威、高鈺涵、李金陽、林蘇楊、喬珊、王娟娟、彭婧、郭顥

    8)班:楊兆鑫、張丹妮、田佳琦、高懷、孫悅、趙凌飛、禇金輝、郝夢冉、郭成、楊菲、王點蒙

    9)班:劉純、康偉、高敏、陳碧琪、邸申、李良、杜星、趙宏澤、白洋、徐今星、周思壑、付文艷

    10)班:霍陽陽、白軒、、王啟烽焯、孫羽、杜瑞清、胡美玲、張卓、王政、布日固德、張榮榮、陳曉帥、欒超

    11)班:趙悅蓉、楊震、潘思如、王少英、韓笑、胡杞燚、郝苗、劉蒙格、魯東升、郭伊敏、肖楠、譚生、張彬

    12)班:付家興、李家興、呂鍇、田生玉、郭劍英、劉濤、黃佳帥、薛焜、霍吉祥、康婧、郝鑫、閆枳怡

    13)班:武晶、李笑寒、李宇龍、張詩苑、劉暢、張子誠、張爽、楊宸宇、賈培琳、喬媛媛、馬曉瑋、楊曉娜、楊靜、劉佳妮、郁威

    14)班:劉燁、王金冠、郝宇操、劉偉、鄭強、姚思琦、遲騁、梁哲、王敏、常嘉威、馬振卿、杜軒、張博遠

    15)班:左翎、李杰、王文娟、云淑娜、楊子婷、姜博、張鑫垚、郝宇、郝鑫悅、李慧芬、姚怡然、楊帆、孫一凡、涉禎

    16)班:陳靜、趙梓君、張萱、雷睿、楊俊暉、王鑫、楊洋、徐晶、孫礫、郭寧、高欣、張浩東、王力爽

    17)班:喬羽飛、郝蒙、曹曉宇、安紫威、于依源、孫文、杜熔、范麗華、李鑫鑫、高宇、劉娜、張曄、馮旭、王禹、李宇辰、邢征宇、馮煒

    18)班:楊志林、李雅靜、陳凱旋、丁嘉瑞、鄧葉萍、吉雯欣、馬俊杰、董鵬飛、劉慶澤、李楊、李博然、張宏宇、亢德镕

    19)班:劉峰、王嫣然、郝偉東、李煜、楊萌、梁宇婷、范旭日、李瑞璇、任振彬、張志遠、高寧、侯哲宇、黃星飛

    20)班:田昊、白杰、張浩、盧曉東、李乳波、劉琨、趙金鐸、楊曉輝、蘇雨禾、張璐璐、高維東、劉瑞強、孫波

    21)班:張鑫天、李彪、樊慧、李佳寧、張宇、杜夢春、劉雨欣、韓東、聶曉蕊、楊波、趙娜、李宇、郭鳳天

    22)班:王萌、頡劍鋒、陳龍、賈林偉、趙陽、郭玉婷、李亞楠、杜娟、趙爽、樊新建、李欣悅、郭東陽、周廣龍、王宇寧、范文伯

    優秀班干部

    高一年級:

    1)班:高瑞、柴嶸

    2)班:徐浩哲、李孟格

    3)班:超、薛梧桐

    4)班:關晨曦、胡賦鑫、甄帥

    5)班:李書佳、朱瑞

    6)班:安然、孫穎

    7)班:王晶、王澤灝

    8)班:王清浩、張曉宇

    9)班:趙洋、劉博文

    10)班:陸雅君、慕家榮

    11)班:薛敏、何源

    12)班:馮曉東、張啟揚

    13)班:姚誠、閆安琪

    14)班:程澤萱、娜茂恒

    15)班:付智慧、鄒昕昊

    16)班:白陳禹、胡睿

    17)班:田豐銘、張娜

    18)班:李陽、張一凡

    19)班:翟松毅、劉佳妮

    20)班:靳宇超、王鮮梅

    21)班:韓蓉、梅林

    22)班:韓博宇、張璇

    23)班:李樂、張禹

    24)班:董昊然、陳彪

    25)班:趙曉宇、張文博

    高二年級:

    1)班: 劉燁勵、乃日升

    2)班:郭冉、董山

    3)班:王萌、張景、冀鵬

    4)班:張婕、宿詩卉

    5)班:楊藹天、丁孫浩

    6)班:蘇芮、任璐

    7)班:史雨佳、張鴻恩

    8)班:趙文元、顧學成

    9)班:韓曉燕、郝江源

    10)班:卜立夫、任健挺

    11)班:郭伊敏、賈奕琳

    12)班:李書楠、卜圪夫

    13)班:臧越、張睿晗

    14)班:張玉君、楊曉霞

    15)班:武楷佳、段曉磊

    16)班:賈毅、高鑫

    17)班:趙倩、張帥祺

    18)班:謝偉東、趙丹陽

    19)班:張磊、侯彪

    20)班:高維東、劉琨

    21)班:楊哲、王軼楠

    22)班:于浩、陳佩云

    學習進步獎:

    高一年級:

    1)班:喬宇航、侯澤坤、張婉彤

    2)班:方世隆、劉耀文、李婕臣希

    3)班:薛梧桐、馮一、曹博

    4)班:徐海鵬、張建明、霍藝嘉

    5)班:張  榕、   璇、米雪琦

    6)班:許樂、王澤、李宏飛、周鑫、袁帥

    7)班:聶瑛、楊洋洋、杜春曉

    8)班:郭庭赫、孫超、王璐

    9)班:鄭程、潘繪伊、孫帥

    10)班:王琰、裴沛東、宣鵬宇

    11)班:雷礎嶠、李璇、杜泓霏

    12)班:薛韙、張蓬、張萱

    13)班:蘇德爾、胡澤吳、劉佩昕

    14)班:趙文菁、李鑫、劉雅鑫

    15)班:杜曉東、李帥東、曹呈宇

    16)班:王美元、李俊毅、張博夫、焦昱丹

    17)班:顏孟宜

    18)班:崔妍、陳芳、卓蘭

    19)班:馬逸、李磊、趙琦

    20)班:李曉娟、張帥、秦敏

    21)班:許珂鉻、杜杰

    22)班:馮云、張璇、付佳興

    23)班:付佳樂、王潤港、鄭悅

    24)班:曾青耀、崔嵐、王璐

    25)班:李昱昆、于冉林、李成偉

    高二年級:

    1)班:劉倩、白坤、崔若琛

    2)班:何一晨、閆杰、郭星

    3)班:石曉寧、劉璐、范琳、劉曉花

    4)班:劉琳、李淵、陳晨

    5)班:胡曉宇、許靜、趙元晨

    6)班:任意、王玥、康嘉瑋

    7)班:張倩、劉倩穎、王洋

    8)班:郭文英、安嘉雯、云布特

    9)班:蘇超、賈凱、魏亞超

    10)班:劉偉、段少鵬、武學強

    11)班:邢燕妮、張曉宇、呂潔毅

    12)班:霍吉祥、閆枳怡、白楊

    13)班:宋梓璇、付友、周翔

    14)班:王圣、郝宇操、張作安

    15)班:李如怡、陳蒙、吳煒

    16)班:劉肖宇、牟禹、金宏宇

    17)班:焦景、張曄、陳義芳

    18)班:楊婷、武威、杜昊

    19)班:張超(8組)、尹煥新、陳希

    20)班:陳毅、喬智、劉瑞強

    21)班:呼和哈達、陳雅婷、郭曉宇、

    22)班:張海波、張天宇

    “十佳中學生”:

    高一年級:5班:馬丁,8班:趙越,12班:李奇、14班:高鶴

    高二年級:1班:秦舒宇 2班:高歌  19班:李雅茹 20班:盧曉東 21班:張子春

     22班:候進

    高一年級自管會積極分子:

    高一4班:范欣、菅欣苗

    高一14班:梁毓、梁宇起、烏千、

    高二年級:

    高二5班:楊藹天

    高二7班:寶音

    高二9班:陳曉宇

    高二11班:何偉

    高二16班:賈毅

    學業優勝獎:

    金獎:高一年級:1 劉雯雯。

    銀獎:高一年級:2 李學

    銅獎:高一年級:3 王睿杰。

    優秀獎:1 周麗芳。4 方園園。2 康健。3 冉茂瑩。2 李曉娜。4 薛琦。3 賈曉萌。

    高二年級:(文科)

    金獎:劉晶(1班)  銀獎:秦舒宇(1班)   銅獎:高歌(2班)

    優秀獎:1 呂冠華 1 李燕1 蘇航 1 樊榕 1 王乙喆 1 王桂林 1班白鳳琳

    高二學業優勝獎:(理科)

    金獎:蘇雨禾(20)   銀獎:郭小雪(21班)   銅獎:盧曉東(20班)

    優秀獎:張浩 20班) 張春麗(21班) 靳東(19班) 侯婧文(22班) 張子春(21班)李晨輝(19班) 李乳波(20班)

    優秀團員干部

    高一

    1 張怡人 

    2 李孟格 

    3 薛梧桐、韓雪 

    4 關晨曦 

    5 胡桃、李書佳、宋雪齊 

    6 安然、許彬、韓仲雅、張敏

    7 王晶、安睿、蘇暢 

    8 宋藝璇、張曉宇

    9 安邦

    10 杜昕帥 

    11 趙瑾

    12 王文靖、張啟楊

    13  胡澤昊、閆安琪、董新宇、張澤元

    14  白靖宇、武君、姜君 

    15 張鎧捷、章娜、王澤、高清揚、王穎、左麗超

    16 張欣、云婷、萬里鵬

    17 張娜

    18 張欣、孫暢、曹玥、曹志遠、樊一博

    19 宋麗

    20 邵琦、宋坤穎、呂易林、苗越、王惠韜

    21  薛艷芳、李楠、韓蓉 

    22  李冉旭 

    23 張益歌、北景、趙芝瑾 

    24 董浩然、陳彪、曾高耀、金成鑫、施怡、劉釗、付冰鑒

    25 郭麗婷、何依琳、莎仁、趙曉宇、李珈儀、趙恩立、王歡

    高二年級

    1班: 馬騰、武文華、宋麗娜、韓珍

    2班: 劉瑾

    3班: 王璐、揚帆、王宏崢、賀然

    4班: 宿施慧、趙青、胡佳華 

    5班: 張斌、胡曉宇、楊博

    6班: 杜佳銘 

    7班: 朵嵐、周益韜、師征堯

    8班: 王點蒙

    9班: 蘇炳華、賈凱、白洋

    10班: 陳曉帥、胡美玲 

    11班: 趙泰北、何瑋

    12班: 馬國慶、朝勒塔、

    13班: 孟穎杰

    14班: 張玉

    15班: 李爭、魏欣

    16班: 王力爽

    17班: 郝貴強

    18班:張雅靜、劉睿智

    19班:張磊

    20班:劉琨

    21班:王軼楠

    22班:王沛璇、許效和

    優秀社團

    讀書文學社       多日那              高一(11)班

    動漫社          李珈儀              高一(25)班

    DIY          孫晟                高一(12)班

    英語社          劉佳璐               高二(3

    優秀社團負責人

    慕家榮   高一(10)班

    孫晟     高一(12)班

    李珈儀   高一(25)班

    多日娜   高一(11)班

    任曙吉   高一(13)班

    優秀運動隊

      排球隊  教練員:劉展新   

      田徑隊  教練員:李繼青  李海峰 徐敬忠 田春茂 張海霞  侯向林

    籃球隊  教練員:劉斌  

    優秀紅十字會員:

    柴嶸(高一一班)楊同奇(高一一班)孟祥冬(高一二班) 徐鵬達(高一二班)陳鵬(高一三班) 曹曉珂(高一三班)張雅婷(高一四班)沈耀旭(高一四班)孫穎(高一六班)安然(高一六班)高澤軒(高一十二班)郭凱峰(高一十二班)烏千(高一十四班)翟昊松(高一十四班) 涂存燕(高一二十一班)霍美茹(高一二十一班)沈忱(高一二十二班) 牛倩楠(高一二十二班)李建雄(高一二十四班)董浩然(高一二十四班)石晉字(高一二十五班) 秦珂(高一二十五班)

    校學生會干部

    賈凱(高二九班) 朝勒塔(高二十二班) 韓珍(高二一班) 胡佳華(高二四班) 胡美玲(高二十班) 楊博(高二五班) 劉瑾(高二二班) 曹曉宇(高二五班) 白洋(高二九班)  武文華(高二一) 宋麗娜(高二一班)

?